::Французкий Маникюр:: - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Вы вошли как Гость
Текущая дата: Среда, 2024-05-01, 1:45 AM
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ::Только для Девушек:: » ::Наращивание ноготочков:: » ::Французкий Маникюр:: (Как сделать его в домашних условиях?)
::Французкий Маникюр::
4atlaniДата: Вторник, 2006-07-04, 10:45 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 334
Репутация: 100
Статус: Offline
Французский" маникюр или "Френч" был предложен фирмой ORLY в 1976 году. Компания ORLY располагается в Калифорнии, недалеко от Голливуда. Один из продюсеров киностудии попросил Джефа Пинка (основателя ORLY) придумать что-нибудь, чтобы актрисам не нужно было менять лак на ногтях к каждому новому костюму. Тогда и родилась идея придать ногтю здоровый вид, подчеркнув ярко-белым лаком его свободный выступающий край. Этот стиль предпочитает умеренную длину ногтей и натуральную форму "лопаточкой" или в форме "улыбки". Французский маникюр остается по прежнему популярным, т.к. подходит к любому стилю одежды, имиджу и настроению и выглядит натурально.

Итак, нам понадобятся: пилочка, полировальная щеточка из замши или просто кусочек мягкой замши для полировки ногтей, самшитовая палочка, крем для удаления кутикулы, бесцветный лак или лак бледно-розового цвета, белый лак или белый карандаш.

Также можно воспользоваться специальными наборами для "французского маникюра", которые обычно включают в себя основу, белый и блестящий лаки и наклейки, которые используются вместо белого карандаша.

Приступим к маникюру:

1. Подпилите ногти довольно коротко и закруглите их. Желательно отказаться от металлических пилок, поскольку их применение может привести к расслаиванию ногтей. Наиболее удобны пилочки с напылением гранита, мрамора, граната.
2. Сделайте ванночку для рук, чтобы смягчить кутикулу (кожицу у основания ногтей). Лучше всего добавить в ванночку несколько капель лимонного сока или эфирного масла. Почистите при этом ногти специальной щеточкой.
3. Давным-давно прошли те времена, когда маникюр выполнялся с помощью инструментов, травмирующих ноготь. Это могло являться причиной различных инфекций. Кремы и жидкости, размягчающие кутикулу, имеют сильно выраженную щелочную реакцию, благодаря которой кожа вокруг ногтя размягчается. На основание ногтя нанесите крем для удаления кутикулы и немного помассируйте его. Отполируйте ногти и отодвиньте кутикулу самшитовой палочкой.
4. Покройте ногти бесцветным лаком-основой. Он сделает поверхность ногтя ровной и гладкой.
5. Проведите белым карандашом линии под ногтями, выделяя при этом отросший край ногтя. Специальные белые карандаши для французского маникюра выпускаются многими фирмами. Впрочем, можно обойтись и без белого карандаша, если покроете отросшую часть ногтя белым лаком. Но для этого понадобится некоторая сноровка.
6. В заключение можно покрыть ногти лаком телесного или бледно-розового цвета. А если вы нанесете фиксирующий лак, ускоряющий высыхание, руки будут смотреться еще более ухоженно и красиво.
Можно заменить белую кайму ногтя на золотую или цвета серебра. Возможно не на всех пальцах, а на одном и тогда "френч" станет еще изысканней.

В заключении хочу дать несколько полезных советов:

1. Не стоит наносить белый лак маленькими вертикальными чёрточками - линия будет неровной и нечёткой.
2. Не стоит делать французский маникюр на неухоженных ногтях - он подчёркивает недостатки.
3. Не стоит подкрашивать кончики ногтей, если лак начал слезать.


 
Форум » ::Только для Девушек:: » ::Наращивание ноготочков:: » ::Французкий Маникюр:: (Как сделать его в домашних условиях?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: